城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南宁生活网
|
南宁本地通
|
南宁影讯
|
南宁公交
|
南宁地图
|
南宁天气
|
南宁商圈
|
南宁连锁品牌
|
南宁小区
|
电影
|
明星
南宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南宁公交
南宁地铁
南宁公交时刻表
南宁公交车站
南宁公交换乘查询
南宁长途汽车
南宁公交
>
公交线路查询
> 56路
南宁 56路公交车
56路(云景高坡岭路口--柳沙公交首末站)
始发站
云景高坡岭路口
终点站
柳沙公交首末站
总里程
13.8公里
首末班车
06:15 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
南宁公交集团
沿途车站
起点站
云景高坡岭路口
第2站
二中凤岭校区
第3站
吉祥云景路口
第4站
佛子岭吉祥路口
第5站
宁铁馨苑
第6站
南宁铁路局
第7站
凤凰岭佛子岭路口
第8站
荣和大地
第9站
凤凰岭云景路口
第10站
白云凤凰岭路口
第11站
白云路中
第12站
白云月湾路口
第13站
景秀白云路口
第14站
石门森林公园站
第15站
民族会展路口
第16站
竹溪立交(竹溪民族路口)
第17站
竹溪汇歌路口
第18站
市中级法院
第19站
竹溪苑
第20站
竹溪青湖路口
第21站
竹溪青山路口
第22站
新兴苑
第23站
葫芦鼎桥北
第24站
江滨医院
第25站
工人医院
第26站
柳沙柳象路口
第27站
柳沙路中
第28站
柳沙英华路口
终点站
柳沙公交首末站
56路(柳沙公交首末站--云景高坡岭路口)
始发站
柳沙公交首末站
终点站
云景高坡岭路口
总里程
13.8公里
首末班车
06:15 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
南宁邕城公共交通有限公司
沿途车站
起点站
柳沙公交首末站
第2站
柳沙英华路口
第3站
柳沙路中
第4站
柳沙柳象路口
第5站
工人医院
第6站
江滨医院
第7站
葫芦鼎桥北
第8站
新兴苑
第9站
竹溪青山路口
第10站
竹溪青湖路口
第11站
竹溪苑
第12站
市中级法院
第13站
竹溪汇歌路口
第14站
竹溪立交(竹溪民族路口B)
第15站
民族会展路口
第16站
景秀白云路口
第17站
白云月湾路口
第18站
白云路中
第19站
白云凤凰岭路口
第20站
凤凰岭云景路口
第21站
荣和大地
第22站
南宁铁路局
第23站
宁铁馨苑
第24站
吉祥佛子岭路口
第25站
二中凤岭校区
终点站
云景高坡岭路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁快巴1路
地铁快巴6路
B48路支线
D330路
119路
W34路
D338路夜间经济定制公交专线
W35路
上林8路
B607路
B48路
B99路
B65路
B21路
城际1路
隆安68路
W32路
旅游1路
旅游2路
D337路
D336路
D329路
地铁1号线百花岭站免费专线
D298路
机场巴士2号线
W33路
K129路
铜梁104路
131路
K7路区间车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3