城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南宁生活网
|
南宁本地通
|
南宁影讯
|
南宁公交
|
南宁地图
|
南宁天气
|
南宁商圈
|
南宁连锁品牌
|
南宁小区
|
电影
|
明星
南宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南宁公交
南宁地铁
南宁公交时刻表
南宁公交车站
南宁公交换乘查询
南宁长途汽车
南宁公交
>
公交线路查询
> 601路
南宁 601路公交车
601路(竹溪立交(厢竹民族路口)--秀田路西)
始发站
竹溪立交(厢竹民族路口)
终点站
秀田路西
总里程
12.8公里
运营时间
定时发车07:00 08:00 17:00 18:00
基本票价
2元
所属公司
南宁诚运鑫客运公司
沿途车站
起点站
竹溪立交(厢竹民族路口)
第2站
民族金浦路口
第3站
金湖广场
第4站
民族金洲路口
第5站
滨湖广场(滨湖民族路口)
第6站
滨湖嘉宾路口
第7站
滨湖迎宾路口
第8站
南湖公务员小区
第9站
东葛滨湖路口
第10站
东葛新岸北一里路口
第11站
东葛茅桥路口
第12站
东葛长湖路口
第13站
东葛广园路口
第14站
东葛望园路口
第15站
东葛葛村路口
第16站
中医一附院
第17站
园湖建政路口
第18站
望州长望路口
第19站
望州南小区
第20站
望州岭站
第21站
望州北三里路口
第22站
望州兴望路口
第23站
邕武明秀路口
第24站
明秀东路小学
第25站
秀田泸田路口
终点站
秀田路西
601路(秀田路西--竹溪立交(厢竹民族路口A))
始发站
秀田路西
终点站
竹溪立交(厢竹民族路口A)
总里程
13公里
运营时间
定时发车07:00 08:00 17:00 18:00
基本票价
2元
所属公司
南宁诚运鑫客运公司
沿途车站
起点站
秀田路西
第2站
秀田泸田路口
第3站
明秀东路小学
第4站
望州明秀路口
第5站
望州兴望路口
第6站
望州北三里路口
第7站
望州岭站
第8站
望州南小区
第9站
望州长望路口
第10站
园湖建政路口
第11站
中医一附院
第12站
东葛葛村路口
第13站
东葛望园路口
第14站
东葛广园路口
第15站
东葛长湖路口
第16站
东葛茅桥路口
第17站
东葛新岸北一里路口
第18站
滨湖东葛路口
第19站
南湖公务员小区
第20站
滨湖碧湖路口
第21站
滨湖迎宾路口
第22站
滨湖嘉宾路口
第23站
滨湖广场A
第24站
民族金洲路口
第25站
金湖广场
第26站
民族金浦路口
终点站
竹溪立交(厢竹民族路口A)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁快巴1路
地铁快巴6路
B48路支线
D330路
119路
W34路
D338路夜间经济定制公交专线
W35路
上林8路
B607路
B48路
B99路
B65路
B21路
城际1路
隆安68路
W32路
旅游1路
旅游2路
D337路
D336路
D329路
地铁1号线百花岭站免费专线
D298路
机场巴士2号线
W33路
K129路
铜梁104路
131路
K7路区间车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3