城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南宁生活网
|
南宁本地通
|
南宁影讯
|
南宁公交
|
南宁地图
|
南宁天气
|
南宁商圈
|
南宁连锁品牌
|
南宁小区
|
电影
|
明星
南宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南宁公交
南宁地铁
南宁公交时刻表
南宁公交车站
南宁公交换乘查询
南宁长途汽车
南宁公交
>
公交线路查询
> 608路
南宁 608路公交车
608路(凤岭南桂花路口--金桥农产品市场)
始发站
凤岭南桂花路口
终点站
金桥农产品市场
总里程
18.5公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
南宁市诚运鑫客运有限公司
沿途车站
起点站
凤岭南桂花路口
第2站
青秀凤岭南路口
第3站
青秀越秀路口
第4站
青秀中柬路口
第5站
青秀民族路口
第6站
石门森林公园
第7站
民族会展路口站
第8站
竹溪立交(厢竹民族路口B)
第9站
厢竹云景路口
第10站
市一医院埌东分院
第11站
祥宾路中
第12站
祥宾金湖路口
第13站
祥宾滨湖路口
第14站
南湖公务员小区
第15站
滨湖长湖路口
第16站
东葛滨湖路口
第17站
竹岭立交
第18站
厢竹大道中
第19站
厢竹长虹立交
第20站
厢竹立交
第21站
厢竹大道北
第22站
厢竹昆仑路口
第23站
昆仑厢竹路口
第24站
降桥昆仑路口
第25站
降桥兴桂路口
第26站
金川降桥路口
第27站
金桥金川路口
第28站
金桥天狮岭路口
第29站
昆仑金桥路口
第30站
金桥客运站
第31站
新城福利厂
第32站
金桥农产品市场南门
终点站
金桥农产品市场
608路(金桥农产品市场--凤岭南青秀路口)
始发站
金桥农产品市场
终点站
凤岭南青秀路口
总里程
16.7公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
南宁市诚运鑫客运有限公司
沿途车站
起点站
金桥农产品市场
第2站
金桥农产品市场南门
第3站
新城福利厂
第4站
金桥客运站
第5站
金桥昆仑路口
第6站
金桥路南
第7站
金桥天狮岭路口
第8站
金川金桥路口
第9站
金川大乌路口
第10站
降桥金川路口
第11站
降桥兴桂路口
第12站
降桥村路口
第13站
昆仑秀厢路口
第14站
厢竹南梧路口
第15站
兴宁区政府
第16站
厢竹大道北
第17站
厢竹立交
第18站
厢竹长虹立交
第19站
厢竹大道中
第20站
东葛金湖路口
第21站
滨湖东葛路口
第22站
滨湖长湖路口
第23站
南湖公务员小区
第24站
祥宾滨湖路口
第25站
祥宾金湖路口
第26站
祥宾路中
第27站
市一医院埌东分院
第28站
竹溪立交(民族竹溪路口)
第29站
民族会展路口
第30站
石门森林公园
第31站
青秀民族路口
第32站
青秀中柬路口
第33站
青秀越秀路口
终点站
凤岭南青秀路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
44路
D327路
地铁快巴1路
地铁快巴6路
B48路支线
D330路
119路
W34路
D338路夜间经济定制公交专线
W35路
上林8路
B607路
B48路
B99路
B65路
B21路
城际1路
隆安68路
W32路
旅游1路
旅游2路
D337路
D336路
D329路
地铁1号线百花岭站免费专线
D298路
机场巴士2号线
W33路
K129路
铜梁104路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3